Представитель Ямала – в тройке лучших лесных пожарных России

Главная Новости ЯНАО 10 сентября 2018

В подмосковном Пушкино состоялся IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2018». Организаторы – Федеральное агентство лесного хозяйства России и ФБУ «Авиалесоохрана». За звание лучшего лесного пожарного России 2018 года боролись 27 претендентов лесопожарных служб регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также представители ФБУ «Авиалесоохрана».

В результате борьбы почётное третье место занял Николай Булатов – диспетчер ПДУ отдела «Красноселькупский лесхоз» Ноябрьского лесхоза ОАУ «Леса Ямала». Победителем конкурса стал Альберт Кудрявцев – десантник-пожарный Приволжского авиаотделения ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана», второе место занял Евгений Анисенков – водитель Осташковского филиала ГБУ Тверской области «Лесозащитный противопожарный центр Тверьлес». Призёры и победители награждены дипломами и памятными призами.

Конкурс включал три этапа: «Теоретические основы лесопожарного дела», «Спортивное многоборье», «Преодоление лесопожарной полосы препятствий». Оценка результатов проводилась экспертной комиссией, в состав которой вошли представители руководства специализированных учреждений по охране лесов федерального и регионального уровней, представители лесной науки, победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» прошлых лет. Победитель и призеры III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» определялись по общей сумме баллов.

Отметим, представители Ямала на протяжении ряда лет участвуют во Всероссийском конкурсе. Но призовое место Николая Булатова у ямальцев – впервые.