Выборы Губернатора Тюменской области

9 сентября жители Шурышкарского района вместе с Тюменской областью выбирали Губернатора Тюменской области. По предварительным данным Территориальной избирательной комиссии Шурышкарского района приняли участие в голосовании 76,13% от общего числа избирателей. Большинство проголосовавших – 75,29% поддержали кандидатуру Александра Моора, 11,24% отдали свои голоса в пользу Артема Зайцева, 6,17% проголосовали за Ивана Левченко, 5,21 % за Владимира Пискайкина. Нарушений и жалоб на территориальных избирательных участках зафиксировано не было.

Глава муниципального образования Андрей Головин выразил благодарность землякам за гражданскую активность, слаженную и плодотворную работу в единый день голосования. «Нам вместе с тюменцами и югорчанами предстояло выбрать высшее должностное лицо всей большой Тюменской области. Главная задача всенародно избранного губернатора - продолжить реализацию многочисленных социально значимых программ в интересах ямальцев» - подчеркнул руководитель муниципалитета.