Андрей Головин побывал в с.Овгорт

15 августа первый руководитель Шурышкарского района посетил село Овгорт. В ходе рабочего визита Глава оценил благоустройство жилого микрорайона по ул. Молодежная, которое проходит в рамках программы «Комфортная среда», осмотрел образовательные учреждения на предмет готовности к новому учебному году, побывал на строительной площадке новой школьной столовой. Здание столовой на 80 мест площадью 532 кв.м. в капитальном исполнении на стадии завершения, выполняются отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Объект оснащен всем комплектом помещений необходимых для организации процесса приготовления пищи, просторным залом, а также обеспечен доступом для маломобильных групп населения. Напомним, что решение о возведении столовой было принято в рамках встречи Главы с населением села Овгорт весной текущего года, как временная мера для улучшения условий приема пищи воспитанниками интерната. Необходимость назрела в связи с низким температурным режимом в старом здании. Объект «Школа на 240 мест с. Овгорт Шурышкарского района» будет включен в предложения по расходам окружного бюджета на реализацию Адресной инвестиционной программы автономного округа на 2019-2021 годы.

Пришкольный интернат в этом году переживает капитальный ремонт. Хотя здание построено не так давно, оно не выдерживает современных норм противопожарной безопасности. В целях исполнения решения Шурышкарского районного суда этим летом здание оснащают дополнительными путями эвакуации. Кроме этого, для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников учреждения, планируется замена ограждения кровли и устройство снегозадержания. Работы выполнены на 80%.

В завершении поездки Андрей Головин встретился с активом села, выслушал вопросы и пожелания жителей.