Глава района проинспектировал ход ремонтных работ

Сегодня, 14 августа Глава района Андрей Головин оценил ход текущих ремонтных работ объектов образования с.Мужи. Первым пунктом осмотра стал детский сад «Аленушка». Главную проблему, которую обозначили сотрудники учреждения в рамках встречи с Главой весной текущего года – это холодный пол в группах на первом этаже. Сегодня, для комфортного пребывания детей, в 4 помещениях монтируется «теплый пол». Кроме этого, на объекте запланирован ремонт вентиляционной системы.

Продолжается ремонт Мужевской школы. Подрядчик приступил к утеплению фасада здания, замене окон и частичной замене кровли.

В Центре воспитания и дополнительного образования ремонтные работы на стадии завершения. За летний период в учреждении выполнили косметический ремонт, заменили окна. В целях обеспечения безопасности, увеличили козырек над входом. Для маломобильных групп населения установили подъемник.

Хоккейный корт так же переживает в этом году капитальный ремонт. В раздевалках произвели утепление пола, приступают к чистовой стяжке. Кроме этого, заменили трубы отопления и осветительные приборы на более экономичные - светодиодные.

Помимо образовательных учреждений, Андрей Головин осмотрел текущий ремонт дороги на участке по ул. Уральская.

Большинство объектов готовы на 80-90 %, за исключением Мужевской школы, на которую подрядчик вышел не так давно. Руководитель территории высказал ряд замечаний, в части осуществления контроля представителем заказчика.