«Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути»

2 августа на территории парка-музей «Живун» прошли занятия по скандинавской ходьбе, в котором приняли участие порядка 15 жителей Мужей. Участники смогли не только получить навыки владения ходьбой и обменяться опытом, но также ознакомиться с экспозициями парка-музея и отведать традиционные блюда. Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов. Проект Шурышкарской районной организации ветеранов позволит гражданам пожилого возраста приобщиться к занятиям спортом, увеличить круг своего общения, организовать свой досуг. В рамках проекта также планируется создание групп по скандинавской ходьбы во всех поселениях, проведение акции «За здоровый образ жизни» в День физкультурника, создание школы здоровья, на которой ежемесячно будут проходить встречи с медицинским сотрудником. Заключительным этапом проекта станет проведение районного флешмоба по скандинавской ходьбе.