Рабочая поездка в Овгорт

Накануне, 10 июля Глава Шурышкарского района Андрей Головин побывал в с.Овгорт. Руководитель территории совместно с главой поселения проинспектировали ход ремонтных работ здания пришкольного интерната, посетили строительную площадку новой школьной столовой, осмотрели канализационную и водоочистную системы, площадку под полигон ТБО, новую дизельную электростанцию. ВОС и КОС на данный момент готовы к эксплуатации, решается вопрос передачи объектов в пользование единому коммунальному оператору. Особое значение сегодня уделяется вопросам обеспечения безопасности. Овгортский интернат в целях исполнения решения суда, будет оснащен дополнительными эвакуационными выходами. Пользуясь случаем, Глава района проверил состояние противопожарных разрывов вблизи поселка, осмотрел отсыпку дороги вдоль береговой линии, которая так же будет играть роль дамбы в случае паводка. Хорошей новостью для сынских жителей стало строительство храма, уже определено место постройки.