В Аканлейме встретили День рыбака

3 июля Глава Шурышкарского района Андрей Головин поздравил рыбаков рыболовецких песков Аканлейм с профессиональным праздником. «Ваша профессия требует мужества и терпения» - обратился он к виновникам торжества, пожелал хорошего улова и, чтобы погода всегда способствовала их нелегкому труду. К поздравлениям первого руководителя присоединились председатель Районной Думы Любовь Кондыгина, директор МСП «Мужевское» Артем Дубинин. Лучшим работникам отрасли вручили награды, юбилярам – денежные подарки. Специалисты Центра физкультуры и спорта провели для участников праздника спортивные соревнования по дартсу, метанию тынзяна на хорей, тройному национальному прыжку, гиревому спорту и стрельбе из пневматической винтовки. Творческими номерами на родном языке ханты порадовали собравшихся сотрудники Центра досуга и народного творчества.