Заседание комиссии по противопожарной безопасности

Сегодня, 03 июля в с. Мужи состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе. Заседание  прошло под председательством заместителя Губернатора Ямала Михаила Кагана. С докладом об оперативной лесопожарной обстановке на территории муниципалитета, готовности сил и средств к тушению природных пожаров и защите населенных пунктов выступил Глава района Андрей Головин.

Так, на территории Шурышкарского района  установлены 110 пожарных водоемов, созданы муниципальные добровольные пожарные дружины, в районном центре установлена и работает в тестовом режиме система видео мониторинга за  пожарами «Лесной дозор»,  вблизи населенных пунктов устроены противопожарные разрывы общей протяженностью 28 км. Кроме этого, о готовности к пожароопасному периоду доложили главный специалист отдела Ямальское лесничество в Шурышкарском районе, начальник ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району и начальник аварийно-спасательной службы ГКУ "Ямалспас".