День России отметили в Шурышкарском районе

День России в Шурышкарском районе встретили праздничными концертами во всех поселениях. Творческие коллективы района исполняли известные песни о Родине, создавали позитивное настроение танцами. В Мужах с утра прошла велогонка. На праздничном концерте собравшихся поздравили глава района Андрей Головин и депутат Районной Думы Виталий Семяшкин. В ходе концертной программы состоялось торжественное вручение наград. Юные граждане районного центра получили свои первые паспорта из рук главы район. Члены Районного Совета ветеранов в рамках реализации проекта с  использованием гранта Президента Российской Федерации провели тренировку по скандинавской ходьбе. Сотрудники районного молодежного центра наносили на лицо всем желающим аквагрим в виде российского триколора, на выставке фотоинсталляций собравшиеся смогли поближе познакомиться с субъектами Российской Федерации. Молодежным центром подведены результаты и объявлены победители районного фотоконкурса «Лучшие друзья».