Рабочий визит Марата Абдрахманова в с.Мужи

8 июня Шурышкарский район посетил председатель комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера Законодательного Собрания автономного округа Марат Абдрахманов. В составе делегации прибыл так же заместитель директора отраслевого департамента округа Вячеслав Жедулев. В рабочем совещании принял участие глава района Андрей Головин, начальники профильных управлений администрации района и руководители сельхозпредприятий. На повестку совещания были вынесены вопросы развития сельского хозяйства в муниципалитете, соблюдения прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера. Речь шла об основных показателях развития отрасли, мерах поддержки и существующих проблемах. Марат Абдрахманов рассказал о законодательной инициативе, направленной на внесение изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». По мнению парламентария, важно чтобы в законе появилось само понятие «заморные явления». Помимо рабочего совещания гости из окружной столицы приняли участие в товарищеском матче по волейболу, который состоялся в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» ВПП "Единая Россия" и посетили ферму МСП «Мужевское».