Профилактика дорожного травматизма детей

6 июня на базе Мужевской школы им. Н.В. Архангельского проведены профилактические лекции и беседы с детьми, в возрасте от 6 до 11 лет, посещающими детские пришкольные площадки. Межведомственное мероприятие для учащихся провели представители отдела КДН и ЗП, группы по делам несовершеннолетних и отдела ГИБДД. Основная цель организаторов - предотвращение дорожного травматизма детей и обеспечения их безопасности в период летних каникул. Ребятам были разъяснены основы безопасного поведения на дорогах, улицах и водных объектах, правила безопасности при использовании инвентаря на детских спортивных (дворовых) площадкам, основы законопослушного поведения и последствия его нарушения. Проведение просветительской работы среди категории детей малолетнего возраста запланировано во всех поселениях Шурышкарского района.