Заседание Шурышкарского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

В с. Мужи прошло совместное заседание общественных советов по реализации проектов "Здоровое питание" и "Здоровое будущее"  Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В целях реализации партийного проекта «Здоровое питание» в каждом поселении создана своя рабочая группа. Активисты проекта за время существования программы провели 32 рейда в 15 образовательных учреждениях по оценке организации и качества питания. Отмечено уменьшение доли отходов образовательных учреждений, проведена оценка удовлетворённости услуг данных учреждений. Впервые прошел районный  конкурс проектов «Столовая моей мечты», по итогам которого будет учтены пожелания детей по оформлению столовых в школах.

В рамках проекта «Здоровое будущее» члены партии проводят мониторинг мероприятий, ориентированных на пропаганду здорового образа жизни. В планах организовать выезд  медицинских специалистов в поселения района для проведения уроков здоровья.

Приоритетными проектами также остаются - «Городская среда», «Вода и здоровье» и «Детский спорт».