Совещание по вопросам трудовой занятости несовершеннолетних

16 мая в администрации Шурышкарского района проведен круглый стол по вопросам организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период под председательством заместителя главы администрации Ирины Балиной. В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты профильных структурных подразделений администрации, Центра занятости, помощник прокурора Шурышкарского района, представители предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории муниципалитета. Посредством селекторной связи главы поселений района также приняли участие в его работе. В ходе встречи проанализирована летняя кампания 2017 года, подробно рассмотрен порядок и условия приема на работу несовершеннолетних граждан. Выступающие акцентировали внимание на соблюдение требований охраны труда. Опытом работы организации трудоустройства несовершеннолетних поделились работодатели, а также рассказали о подготовке к предстоящему трудовому лету. В 2017 году в летнее время было трудоустроено 197 подростков, в 2018 году количество трудоустроенных останется на уровне прошлого года.