11 мая в центре досуга и народного творчества Управление культуры и молодёжной политики Шурышкарского района провело проектную сессию под названием: «Молодёжная политика ЯНАО: глобальная повестка» МОЙ ШУРЫШКАРСКИЙ – НАВСТРЕЧУ ПЕРЕМЕНАМ!».

С приветственным словом  к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Ирина Балина.

К обсуждению были вынесены вопросы реализации молодёжной политики в районе, по средствам межведомственного взаимодействия учреждений социальной сферы. Руководителям учреждений, а так же молодым специалистам социальной сферы района  презентовали ключевые аспекты методического пособия «Молодежная политика Ямала: Глобальная повестка». По итогам лекционного модуля, участники проектной сессии сформировали свои социально значимые идеи в проекты. Итогом встречи в данном формате, стал социально значимый проект "Сообщество предпринимателей "Я-предприниматель", авторами и исполнителями которого будут все участники семинара.