Лонгортов Леонид Петрович делится своим опытом в Эстонии.

11 апреля на международном мероприятии этнокультурного характера в г.Таллин Эстонской Республики  выступил Леонид Лонгортов, преподаватель Шурышкарской районной детской школы искусств. Наш земляк рассказал о традициях праздника «Вороний день», провел мастер-классы по  декоративно-прикладному искусству, а также были исполнены композиции северных народов - Песня тост,  «Еман хатал» (Ворна хатал), «Анти варах, варах».

Эстонскую столицу  Леонид Петрович посетил в составе делегации округа, которую возглавил представитель департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Павел Лановой. Поездка стала очередным этапом сотрудничества и развития культурно-гуманитарных связей с зарубежными партнёрами.