Фестиваль "Птица счастья"

Сегодня, 06 апреля, в с. Мужи состоялся фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Птица счастья».

В фестивале приняли участие представители каждого поселения Шурышкарского района, всего  более 50 человек. Самая большая делегация участников  – это воспитанники Горковской специальной «Коррекционной общеобразовательной школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастных ограничений при подачи заявки на участие  не было - заявки поступали как от воспитанников детских садов, так и от граждан пенсионного возраста.

На открытии мероприятия глава района Андрей Головин пожелал участникам творческих успехов, хорошего проведения фестиваля, в процессе общения найти новых друзей и зарядиться положительными эмоциями.

Фестиваль проходил по следующим номинациям:

1) песенное творчество (ансамбли и индивидуальные исполнители)

2) инструментальное творчество

3) хореография

4) литературное творчество (проза, поэзия)

5) декоративно-прикладное творчество

6) изобразительное творчество

7) мастер – класс

Особенностью фестиваля стало то, что победителей и побежденных в фестивале не было, как не было и жюри. Абсолютно все участники были поощрены призами.