Переменам быть! Семинар – совещание по вопросам развития сфер культуры и молодежной политики Шурышкарского района

3 апреля при заместителе главы администрации Ирине Балиной состоялся семинар – совещание по вопросам развития сфер культуры и молодежной политики с участием руководителей и специалистов системы. В своем приветственном слове Ирина Викторовна акцентировала внимание на необходимости тесной работы учреждений культуры с населением, конструктивного взаимодействия с партнерами социальной сферы, реализации новых интересных проектов, развитии услуг в соответствии с запросами населения. Участники семинара говорили об эффективных, но необычных практиках продвижения детской библиотеки, новых формах работы Дома-музея «Коми изба», а работниками клубной системы была предложена проектная идея «Сохранение и развитие фольклора народов Севера», новый подход к проведению мероприятий - День защиты детей, фестиваля «Живун», военно-патриотического конкурса «Героям Родины моей». Рассмотрены вопросы важности вовлечения несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и детей из семей, находящихся в социально опасном положении в мероприятия, клубные формирования, волонтерскую деятельность. Вопросы сетевого взаимодействия школы искусств с учебными организациями высшего образования в целях преемственности и профессиональной ориентации учащихся, профессионального роста специалистов. Уверенность в своём будущем, своих силах, готовность к переменам – главный итог семинара-совещания работников сфер культуры и молодёжной политики муниципального образования Шурышкарский район.