Сайт Муниципального образования Шурышкарсий район
находится по новому адресу:

http://шурышкарский-район.рф
   


Поиск по нормативным
документам

за период с:

по:

 
номер:
тип:
ключевое
слово:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования Шурышкарский район № 31-а

 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 января 2010 г.                      № 31-а

с. Мужи

 

Об утверждении порядка дачи согласия гражданину, замещавшему должность муниципальной службы на замещение должности в коммерческой и некоммерческой организации, если отдельные функции управления данной организации входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2007 года № 67-ЗАО «О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе» постановляю:

1. Утвердить Порядок дачи согласия гражданину, замещавшему должность муниципальной службы на замещение должности в коммерческой и некоммерческой организации, если отдельные функции управления данной организации входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Чупрова А.А.

 

Первый заместитель главы администрации С.Б.Семяшкин

Приложение № 1

Утверждено

постановлением администрации

муниципального образования

от 29 января 2010 года № 31-а

 

Порядок

дачи согласия гражданину, замещавшему должность муниципальной службы на замещение должности в коммерческой и некоммерческой организации, если отдельные функции управления данной организации входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего

1. Порядок дачи согласия гражданину, замещавшему должность муниципальной службы на замещение должности в коммерческой и некоммерческой организации, если отдельные функции управления данной организации входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего (далее – Порядок) разработан на основании статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2007 года № 67-ЗАО «О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе».

2. Дача согласия бывшему муниципальному служащему на замещение должности в коммерческой и некоммерческой организации, если отдельные функции управления данной организации входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего возлагается на комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, образованную в соответствии с муниципальным правовым актом (далее – комиссия).

3. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы в течении двух лет после увольнения с муниципальной службы, для замещения должности в коммерческой и некоммерческой организации, если в его должностные (служебные) обязанности входили отдельные функции управления данными организациями, направляет заявление по прилагаемой форме в адрес представителя комиссии в целях получения о возможности замещения вышеуказанных должностей.

4. Председатель комиссии в трехдневный срок со дня поступления от бывшего муниципального служащего заявления выносит решение о проведении членами комиссии проверки на предмет выявления фактов, препятствующих заключению трудового договора бывшему муниципальному служащему в некоммерческой и коммерческой организации, если в его должностные обязанности входили отдельные функции управления данными организациями.

5. Проверка, предусмотренная пунктом 4 проводится членами комиссии в месячный срок со дня принятия решения о ее проведении. По решению председателя комиссии срок проверки может быть продлен, но не более чем на месяц.

6. Изучение наличия отдельных функций управления коммерческими и некоммерческими организациями, входящими в должностные (служебные) обязанности бывшего муниципального служащего проводится в соответствии с положением о работе комиссии, утвержденное постановлением администрации муниципального образования Шурышкарский район от 21 октября 2008 года № 295-а «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов».

7. После завершения проверки, предусмотренной пунктом 4 комиссия принимает одно из следующих решений:

- о согласии на замещение бывшим муниципальным служащим должности в коммерческой и некоммерческой организации, если в его должностные (служебные) обязанности входили отдельные функции управления данными организациями;

- о несогласии на замещение бывшим муниципальным служащим должности в коммерческой и некоммерческой организации, если в его должностные (служебные) обязанности входили отдельные функции управления данными организациями.

8. Организационные мероприятия, работа комиссии, рассмотрение представленных документов, оформление решения комиссии осуществляются в соответствии с положением о работе комиссии, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Шурышкарский район от 21 октября 2008 года № 295-а «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов».

Приложение № 2

Утверждено постановлением администрации

муниципального образования

от 29 января 2010 года № 31-а

 

Председателю комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению

муниципальных служащих и

урегулированию конфликта интересов

от _______________________________

проживающий по адресу:

__________________________________

паспорт ___________________________

__________________________________.

Заявление

В связи с исполнением отдельных функций управления коммерческой или некоммерческой организации _____________________ (название организации), во время замещения мною должности муниципальной службы в период с _____________ по _____________ в должности _____________________________, т.к. это входило в мои должностные обязанности, прошу дать согласие на замещение должности _____________________________________ (наименование должности) в _____________________________________ (название организации).

 

_______________  ___________________

     (подпись)        (расшифровка подписи)

«___» ________ 20___г.



ЯНАО.Баннерообмен

Курсы валют

на 20/05/2012     

USD ЦБ РФ   -    31.3921  
EUR ЦБ РФ   -    39.7518  

Банк России