На Ямале усилены меры сдерживания распространения коронавируса

На Ямале зафиксирован резкий скачок заболевших новой коронавирусной инфекцией.

В целях сбережения здоровья ямальцев Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поручил принять ряд ограничительных мер.

Сегодня прошел районный оперштаб при Главе района.

С 24 января в Шурышкарском районе будет организована работа колл-центра. По номерам телефонов 8(34994) 2-12-30, 2-13-86 жители, с подтверждённым диагнозом COVID-19 и находящиеся на самоизоляции, смогут оставить заявку на доставку лекарственных препаратов и продуктов питания, а также сообщить об ухудшении самочувствия.

В каждом поселении в помощь медицинским работникам будет выделен автотранспорт.

На две недели с 24 января переходят на дистанционное обучение ученики 1-8 классов, детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп. В образовательных учреждениях будут выдавать продуктовые наборы. Их получат все школьники района на дистанте и дошкольники из льготных категорий. Обучающиеся при необходимости будут обеспечены нетбуками.

Все массовые мероприятия отменяются до 15 февраля.

На дистанционную форму работы переводятся до 50% работников предприятий и учреждений.

Будут продолжены рейдовые мероприятия в общественных местах по соблюдению масочного режима.