"Из истории Шурышкарского района": в муниципальном архиве открылась выставка, посвященная Дню района.

10 декабря Ямал и Шурышкарский район отметят 91-ю годовщину со дня образования.

В честь этого, в муниципальном архиве открылась выставка, на которой представлены планшеты «Из истории Шурышкарского района» по сферам деятельности, фотографии ровесников Ямала разных лет, передовых рыбаков совхоза «Мужевский» и работников медицины и культуры.

В числе экспонатов и годовые отчеты колхозов. Среди них - самый ранний документ отдела, датированный 1934 годом - отчет колхоза «Елэп-Юш». В текущем году, с целью сохранности и дальнейшего использования, он прошел реставрацию в Региональном центре консервации документов, Научной библиотеке Томского государственного университета. Отметим, что данный экспонат - первый отреставрированный документ муниципального архива.