Незаконно хранящееся огнестрельное оружие можно сдать за вознаграждение

К добровольной сдаче подлежат и основные части огнестрельного оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

В Шурышкарском районе предметы вооружения можно сдать:

- в дежурную часть ОМВД России по Шурышкарскому району, с. Мужи, ул. Республики, д. 58

- в отделение лицензионно-разрешительной работы по городу Салехарду, городу Лабытнанги, Приуральскому, Ямальскому и Шурышкарскому районам Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЯНАО, с. Мужи, ул. Уральская, д. 14 А, кабинет 111

- участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

Порядок добровольной сдачи предметов вооружения, размер денежного вознаграждения, перечень необходимых документов и порядок получения вознаграждения утверждены постановлением Правительства ЯНАО от 26 сентября 2012 года № 798-П.

Кроме того, за предоставление достоверной информации о незаконном хранении предметов вооружения, то есть информации, которая впоследствии подтверждена фактическим изъятием незаконно хранящихся предметов вооружения территориальными органами полиции, выплачивается денежное вознаграждение в размере 50% от установленного размера денежного вознаграждения за конкретный вид сдаваемых предметов вооружения.