Семья Стринадлюк стала участником окружной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Государственный сертификат главе семьи Ярославу Дмитриевичу сегодня вручил руководитель района Олег Попов.

Программа, запущенная в этом году по инициативе губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова, дает возможность северянам перебраться за пределы Ямала, а также решает задачу национального проекта «Жильё и городская среда» - ускоряет процесс ликвидации «авариек» в округе.

Социальную выплату семья может направить на покупку жилья в других субъектах Российской Федерации, кроме Тюменской области.

Напомним, участниками мероприятия могут стать собственники жилья или наниматели по договору социального найма. Одно из условий – отсутствие на территории России иных жилых помещений в собственности. Имеющееся на Ямале жилье необходимо сдать органам местного самоуправления.

Узнать подробнее о программе можно в отделе жилищных программ в отделе жилищных программ по адресу: с. Мужи, ул. Советская, д. 39, корп.2 тел: 8(34994) 2-22-24.