В Шурышкарском районе начал работу творческий клуб «Истомия».

Площадка объединит творческих жителей муниципалитета и станет местом, где креативные идеи и проекты шурышкарцев найдут отклик.

- Пока в состав объединения вошли 10 авторов произведений практически из всех поселений района. В дальнейшем хотим привлечь к работе клуба как можно больше творческих личностей. Это могут быть художники, поэты, писатели, декламаторы, певцы, музыканты, - поделилась Марина Рочева, секретарь объединения.

В основу названия легло имя Ивана Истомина, одновременно это принадлежность к территории, где родился писатель.

Встречи будут проходить в различных форматах, но под одним названием «Истоминские пятницы». На первой из них авторы представили поэтические произведения, литературные переводы, а также почтили память Ивана Григорьевича Истомина.