В Шурышкарском районе отметили День физической культуры и спорта в ЯНАО

Сегодня ямальцы празднуют День физической культуры и спорта в ЯНАО.

Региональный праздник начали отмечать с 2009 года. В этот день ежегодно по всему округу проходят различные спортивные мероприятия для взрослых и детей.

Шурышкарский район - не исключение. В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» сегодня прошли соревнования по стритболу, настольному теннису и мини-футболу. Отметим, что данные состязания также были организованы и в рамках социального проекта «Мой Шурышкарский».

На открытии участников соревнований с праздником поздравила заместитель главы района Елена Усольцева, пожелав спортсменам успехов, новых спортивных достижений, отличного настроения и ярких впечатлений от сегодняшних соревнований.

Уже не в первый раз в спортивных состязаниях участвуют жители Сынской столицы. 14 августа, в День физкультурника, они приезжали в Мужи, чтобы побороться за звание лучших в дартсе и мини-футболе. В этот раз овгортчане также не упустили возможность принять участие в спортивных поединках. И не зря - овгортская команда заняла вторые места в стритболе и футболе.

Лучшими в баскетболе сегодня стала команда «Олимпийцы», бронзовым призером – «Василичи». В мини-футболе первое место заняли мужевцы, третье – команда «Ученик».

Ну а места в настольном теннисе распределились следующим образом:

Женщины:

1 место – Михайлова Татьяна