Как обстоят дела в Горках, проверил глава района Олег Попов

Дата визита в поселение совпала с датой начала отопительного сезона. По словам руководителя АО «Ямалкоммунэнерго» в Горках уже приступили к подаче теплоносителя в образовательные и медицинские учреждения. До 6 сентября тепло заведут в квартиры и дома горковчан.

Один из долгожданных социальных объектов в Горках - участковая больница. К строительству больницы планируется приступить уже в следующем году, для этого выделен земельный участок площадью более 19 тысяч кв.м. Это будет модульное здание с современным оснащением.

Вместе с главой поселения Виктором Фризоргером глава района Олег Попов посетил детскую площадку, которая строится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик, определенный в результате торгов, условия контракта выполнить не смог, поэтому была произведена корректировка сметы и заключен контракт с новым подрядчиком. Завершение работ на объекте ожидается до 10 ноября.

Почти два километра дорог в общей сложности будут отремонтированы в поселении. Это четыре участка. На трех работы уже завершены. По участку в полкилометра от улицы Совхозная до 2-й Кушеватской определен подрядчик, срок выполнения работ по контракту до 15 ноября.

По вопросу реконструкции Горковской средней школы не прекращается работа соответствующих специалистов. Проведено серьезное исследование. «Полевые» работы уже завершены, результаты инженерных испытаний представлены эксперту автономного учреждения ЯНАО "Управление государственной экспертизы проектной документации".

В завершении поездки посетили сельский Дом культуры, в котором будет расположен избирательный участок. Осмотрели помещения для голосования и хранения бюллетени, оценили доступность для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, а так же встретились с местными депутатами и активистами.