Сертификаты на право получения социальных выплат - путь к решению жилищного вопроса молодых семей

Еще две семьи Шурышкарского района стали обладателями поддержки на улучшение жилищных условий.

Сегодня исполняющий полномочия главы муниципалитета Олег Попов вручил молодым семьям сертификаты на право получения социальных выплат.

«Решение жилищного вопроса и помощь молодым семьям – одно из главных направлений работы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Мы полагаем, что решая это вопрос, молодежь, которая обучается сегодня за пределами района и округа, будет возвращаться в родные села, будет жить здесь и работать. Желаю вам, чтобы вы реализовали свои жилищные сертификаты и начали обустраивать свое уютное семейное гнёздышко» - обратился к семьям Олег Попов.

Социальные выплаты семьи используют на первоначальный взнос при получении ипотечного жилищного кредита и оплату части стоимости жилого помещения по договору купли-продажи.

Напомним, в феврале текущего года три шурышкарские семьи уже получили государственную поддержку.