Сегодня Олег Попов назначен первым заместителем главы администрации Шурышкарского района. К выполнению своих обязанностей, согласно уставу, он приступает с 16 февраля. До этого назначения Олег Попов более пяти лет занимал должность представителя губернатора ЯНАО в муниципальном образовании Шурышкарский район.

Олег Попов родился в селе Мужи Шурышкарского района в 1971 году. Первое высшее образование получил в Тюменском государственном университете по специальности «история». В 1998 году окончил заочное отделение Тюменского юридического института МВД РФ по специальности «юриспруденция». С 1993 года по 1996 год работал следователем Шурышкарского РОВД, а затем долгое время в прокуратуре района. В 2015 году вышел в отставку по выслуге лет с должности первого заместителя прокурора автономного округа.