Новую экспозицию музейного пространства презентовали общественности.

14 января представителям общественности презентовали уникальный проект постоянной экспозиции и организации музейного пространства в новом здании Шурышкарского районного музейного комплекса. Проект носит название «Музей закаменных путей».

Современные арт-объекты, старинные артефакты, археологические и этнографические мемории, выдержанное оригинальное художественное решение с авторскими работами, создадут гармоничную атмосферу, которая откроет перед жителями и гостями района всю историю становления Шурышкарской земли.

В настоящее время районный музей располагается в двухэтажном деревянном здании, где отсутствует возможность обустройства выставочных залов. При поддержке Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова из окружного бюджета были выделены средства на приобретение капитального здания под размещение комплекса.

Планируется, что в «новом» вместительном здании появится возможность представить весь имеющийся фонд экспонатов, кроме того здесь появятся современный выставочный зал, коворкинг-центр и музейное кафе.