Шурышкарский район станет уютнее!

Пять лучших инициатив в рамках проекта "Уютный Ямал" поддержали жители Шурышкарского района.  Отдать голос за понравившийся проект смог каждый желающий, для этого во всех муниципалитетах в период с 11 по 13 сентября были организованы пункты голосования. Кроме того поддержать инициативы можно было и на портале "Живем на Севере". Напомним, что конкурсный отбор проектов стартовал весной этого года. В ходе заявочной компании в проектный офис Шурышкарского района поступило 7 инициатив, из которых только 6 допустили до участия в голосовании.

На протяжении трех месяцев проектанты активно участвовали в соискании единомышленников, презентовали свои идей в социальных сетях, делились планами развития в эфирах местных СМИ. Итогом творческой работы стал результат:

- «Приобретение спортивного инвентаря (оборудования) для развития бокса в Шурышкарском районе»(998 голосов);

-  Развитие Районной хоккейной лиги» (Приобретение оборудования для заточки коньков) (828 голосов);

- «КММ Фестиваль детского народного творчества «Радуга»»(776 голосов);

- Приобретение ростовых кукол для проведения детского КММ Фестиваль «Радуга»(568 голосов);

- Озеленение общественных территорий с. Шурышкары(566 голосов);

Проекты победителей профинансируют на суммы заявленные проектантами. Всего из местного бюджета Шурышкарского района на реализацию инициатив "Уютного Ямала" выделено 2 млн. руб.