Год дорог в Шурышкарском районе

В текущем году, в Шурышкарском районе, запланировано  отремонтировать порядка 6,5 километров дорожного полотна. В районном центре, протяженность дорог, которые подлежат реставрации, составляет 1,75 км. Комиссионно было принято решение осуществить ремонтные работы по центральным улицам поселения.

В Горках будет исправлено порядка 3 км дорог по улицам: Школьная, Заводская, Первомайская, Республики и 8 Марта.

В Шурышкарах подлежат ремонту 6 участков, с суммарным расстоянием 0,6 км.

Не останутся без внимания сельские дороги в Азовы и Лопхарях, где дорожное полотно будет  исправлено по 0,9 и 0,2 км соответственно.

В настоящее время ведется подготовка сыпучих материалов для погрузки и доставки в Шурышкарский район, после чего, подрядчики будут готовы к ремонтному сезону.

Напомним, что 2020 год губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов объявил годом дорог. «Настало время начать на Ямале большую дорожную стройку. Только в этом году мы приступим к строительству и ремонту 400 км дорог. 2020 год на Ямале объявляю Годом дорог», – заявил губернатор.