На территории Шурышкарского района введен режим ограничения передвижения транспортных средств по зимней автодороге

Уважаемые жители Шурышкарского района! С 4 апреля 2020 года временно введен режим ограничения въезда на территорию Шурышкарского района, а также его выезда по зимней автомобильной дороге. Исключением въезда для гражданина является прописка по месту жительства.

Проезд будет возможен только при наличии специального пропуска. Лицо, осуществляющее выезд за границы Шурышкарского района, посредством электронного письменного сообщения на адрес электронной почты ugkh@shur.yanao.ru с 9-00 до 18-00ч (перерыв с 12:30-14:00), ежедневно, обращается в Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и эксплуатации дорог администрации муниципального образования Шурышкарский район о выдаче пропуска на осуществление проезда через КПП с. Мужи для целей, связанных с осуществлением завоза продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, медикаментов, горюче-смазочных материалов и т.п. или выезда на лечение. В заявлении указывается цель выезда, марка автомобиля, государственный регистрационный номер автомобиля, фамилия, имя и отчество водителя, сопровождающего, дата и время выезда из с. Мужи и дата возвращения. В случае выезда лица на лечение, за пределы Шурышкарского района, электронное письменное сообщение подается от имени лечебного учреждения, которое направляет на лечение с указанием фамилии, имени и отчества направляемого на лечение, даты и времени выезда из с. Мужи и даты возвращения при условии, если дата возвращения известна.

Пропуск на выезд передается на КПП с. Мужи, два раза в день в 12-30ч. и в 18-30ч. уполномоченным специалистом Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и эксплуатации дорог администрации муниципального образования Шурышкарский район.

Лицо, осуществляющее выезд получает пропуск на КПП в момент выезда, при наличии документов, подтверждающих личность водителя, сопровождающего или личность выезжающего на лечение, путевого листа, в котором должен быть прописан маршрут движения и цель выезда, направления на лечение выданного лечебным учреждением. По возникающим вопросам информацию можно получить по телефону 8(34994)22-4-07 с 9-00ч до 18-00ч (перерыв с 12:30-14:00).

Контроль за соблюдением ограничений будет обеспечивать служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники совместно с сотрудниками МВД России по Шурышкарскому району. При установлении факта нарушения пропускного режима будут приняты меры, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности.

Для скачивания формы заявления на выдачу специального пропуска предлагаем перейти по ссылке: https://vk.com/public170438171?w=wall-170438171_1423