Департамент социальной защиты населения Администрации муниципального образования Шурышкарский район проводит телефонное консультирование граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в рабочие дни с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут (с перерывом на обед с 12 часов 30 минут до 14 часов 00 минут) по телефонам: 21242, 21329, 21459, 21541.

Доводим до сведения жителей муниципального образования о том, что введен временный механизм продления мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, а также имеется возможность получения государственных услуг путем электронной подачи документов с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или направления документов через почтовую связь.

В случае подачи заявления на получение государственной услуги с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» региональные меры социальной поддержки и государственную социальную помощь Департамент назначает на срок не более чем до 30 сентября 2020 года на основании копий документов, направленных гражданами на электронную почту uszn@shur.yanao.ru или помещенных в специальный ящик, установленный на 1 этаже административного здания, расположенного по адресу: с.Мужи, ул.Уральская,14а. Заверять копии документов в установленном законодательством порядке в данном случае не требуется. Гражданам, которым меры социальной поддержки и государственная социальная помощь назначены в вышеуказанном порядке, необходимо после 01 октября 2020 года в течение трех месяцев представить в Департамент социальной защиты населения подлинники документов и сведений, представленных в копиях.