Ежегодно Общественной палатой Российской Федерации в г. Москва проводится итоговый форум «Сообщество».

По приглашению Общественной палаты ЯНАО, Елена Ивановна Гнедько - председатель общественной палаты МО Шурышкарский район, приняла участие в итоговом форуме «Сообщество» с 31 октября по 01 ноября 2019г.

В ходе проведения форума участники приняли участие в церемонии открытия выставки проектов номинантов конкурса социально значимых проектов «Мой проект - моей стране», пленарной сессии под председательством советника Президента РФ, в секции «Традиционные ценности: сохранение и эволюция в русском мире», в заседании расширенного совета по взаимодействию с институтами гражданского общества «Роль гражданского общества в развитии территорий и формировании комфортной городской среды», в секции «Роль общественных организаций в формировании и реализации социальной политики России»; в секции «Общественный контроль: проблемы и перспективы» от контроля - к участию, в заседании круглого стола «Развитие сельских территорий».