Готов к труду и обороне

В минувшие выходные, на базе СОК "Олимп" прошли испытания ВФСК ГТО. На первом этапе участие приняли 72 работника администрации МО Шурышкарский район. Участники соревнований демонстрировали силу, ловкость, гибкость в комплексе нормативов, включающих подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину, наклоны туловища и наклоны вперед с гимнастической скамьи.

Пример выносливости и физической подготовки показал глава муниципалитета Андрей Головин, который  подтянулся на перекладине 22 раза!

В дальнейшем планируется 2 этап испытаний. Будет осуществляться прием нормативов по метанию гранаты и беговые дисциплины, а по итогам сдачи будут определены результаты тестирования.