День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Накануне празднования Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава муниципалитета Андрей Головин поздравил работников и ветеранов аграрной отрасли. Поблагодарил за трудолюбие, преданность делу и высочайшую ответственность.

За многолетний добросовестный труд благодарственными письмами были отмечены Дударев Вячеслав,  Семёнов Сергей, Тоярова Алла, Щепёткин Руслан, а почетные грамоты главы  были вручены Бабиковой Людмиле, Казанцеву Николаю, Коневой Парасковье, Попову Александру, Терентьевой Елизавете и  Рочеву Валерию.

Справка

Первоначально праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 августа 1966 года и назывался «Всесоюзным днем работников сельского хозяйства». Он также отмечался во второе воскресенье октября. В третье воскресенье октября праздновался «День работников пищевой промышленности», установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 августа 1966 года.

В Шурышкарском районе зарегистрировано 9 сельскохозяйственных предприятий и индивидуальных предпринимателей. В аграрной отрасли трудится более 400 человек, из них порядка 110 оленеводов и более 120 рыбаков.