Семинар «Организационные и содержательные аспекты деятельности Центров «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» на базе МБОУ «Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского» с 8 по 9 октября состоялся районный семинар «Организационные и содержательные аспекты деятельности Центров «Точка роста». В работе семинара приняли участие профессор кафедры управления развития общего образования ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» г. Салехард Соловьёва Ольга Юрьевна, специалист МКУ «РМЦ Приуральского района» Батрякова Анастасия Васильевна, директор школы МОУ Школа с. Белоярск Коростелёва Ольга Владимировна и ее заместитель, руководитель центра «Точка Роста» в с. Белоярск Герасимова Надежда Юрьевна.

Соловьёва Ольга Юрьевна разъяснила педагогам цель и задачи Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста». Педагоги Шурышкарского и Приуральского района рассказали о программах, реализуемых в Центре «Точка Роста» на территории их муниципальных образования.

Практической частью семинара стала разработка дорожной карты по реализации межмуниципального сетевого взаимодействия центров цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» на территории МО Приуральский и Шурышкарский район на 2019-2020 учебный год и карты занятия, урока, воспитательного мероприятия по теме: «Информационная безопасность».

Завершающим этапом семинара стало заключение между директором мужевской школы Медведевой Ольгой Перфильевной и директором школы с. Белоярск Коростелёвой Ольгой Владимировной соглашения о сетевом сотрудничестве в сфере реализации межмуниципального сетевого взаимодействия центров цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» на территории Приуральского и Шурышкарского районов на 2019-2020 учебный год.