Заместитель Губернатора посетил село Шурышкары

25 апреля 2019 года село Шурышкары посетил с рабочим визитом заместитель Губернатора ЯНАО Андрей Воронов. Главный куратор строительной сферы округа лично проинспектировал состояние образовательных учреждений села. Совместно с главой района Андреем Головиным, первым заместителем администрации Маратом Маматулиным и начальником управления строительства Андреем Глухих провели осмотр здания интерната и сельского детского сада.

На рабочем совещании представитель местной власти Владислав Колобаев озвучил вопрос о необходимости строительства детского сада на 120 мест посредством внесения в адресную инвестиционную программу округа. Руководители обсудили вопрос возведения модульного административного здания под размещение группы детского сада, в качестве временной меры и наметили план мероприятий по сохранению Шурышкарского интерната для нужд поселения.