Андрей Воронов в Шурышкарском районе

22-23 марта в Шурышкарском районе работал заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, курирующий строительную сферу, Андрей Воронов. В состав окружной делегации вошли так же главный архитектор округа – Юрий Теряев, руководитель Службы государственного строительного надзора ЯНАО Павел Кузнецов, директор Фонда жилищного строительства ЯНАО Денис Колесниченко и директор Дирекции капитального строительства округа Андрей Галанский. Совместно с главой района Андреем Головиным и руководителями профильных управлений районной администрации, гости из окружной столицы осмотрели строящиеся объекты в селах Горки, Мужи и Восяхово. В рамках рабочего совещания обсудили перспективы «долгостроев»: КСК в с.Мужи, ДЭС в с.Овгорт и коррекционной школы в Горках, планы по строительству детского сада в с.Шурышкары, сроки завершения строительства школы-интерната в с.Восяхово и реконструкции Горковской средней школы, вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и предоставления земельных участков многодетным семьям. Кроме этого, Андрей Воронов принял участие в открытии Дня оленевода, поприветствовал участников праздника от имени губернатора округа.

Стоит отметить, что Андрей Воронов вошел в состав окружного правительства осенью 2018 года. В Шурышкарском районе побывал впервые. «Район живой. Поселки чистые, уютные» - поделился он своими впечатлениями о районе с представителями СМИ.