День матери в Шурышкарском районе

В минувшие выходные в поселениях района прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Так, в районном центре в зале школы искусств 23 ноября прошло торжество для опекунских семей, на котором глава муниципалитета Андрей Головин поздравил всех присутствующих женщин и матерей с праздником и подарил цветы. Были отмечены талантливые  женщины педагоги, специалисты за  личный вклад  в работе  районного клуба замещающих семей «Тепло семьи».

В Центре досуга и Народного творчества состоялся праздничный концерт «Загляните в мамины глаза». Заместитель главы администрации Ирина Балина вручила Благодарности Главы района Пасьмаровой Наталье и Рочевой Надежде. Также многодетные мамы в ходе праздничного концерта отмечены от Районной Думы Шурышкарского района и общественной организации «Берегиня». Праздничный букет из ярких концертных номеров подарили самые юные артисты села Мужи. Вокалисты и танцоры признавались в любви своим мамам и бабушкам. В сельских домах культуры также прошли праздничные концерты, посвящённые Дню матери.

К сведению, для  улучшений условий проживания и содержания детей на территории района  функционирует клуб замещающих семей «Тепло семьи», членами которого являются 76 семей из 6 населенных пунктов района. На заседаниях родители обмениваются опытом в воспитании детей, получают необходимую консультацию от   врачей, педагогов органов опеки, специалистов отдела опеки и попечительства, службы сопровождения замещающих семей ЦВИДОД,  служб системы профилактики. Отдел опеки и попечительства управления образования плодотворно сотрудничает  с Центром досуга и Народного творчества, музыкальными руководителями дошкольных учреждений «Буратино», «Аленушка», школой искусств.