Итоги регионального конкурса средств массовой информации «Летящий голубь»

19 апреля в окружной столице состоялась церемония награждения по итогам конкурса среди средств массовой информации «Летящий голубь». Отличительной особенностью конкурса в этом году стало то, что в нем приняли участие  только представители городских и районных СМИ, исключая участие окружных  СМИ. Они представили свои работы в 9 номинациях: «Лучший печатный проект», «Лучший телевизионный проект», «Лучший радиопроект», «Лучший сетевой проект», «Лучший мультимедийный проект», «Гран-при», «Легенда СМИ Ямала» и «Лучшее видео о Ямале».

В жюри конкурса вошли руководители региональных и федеральных СМИ, а также главные редакторы. На их суд было представлено 34 работы, самых различных жанров новостные, развлекательные, научно популярные, молодежные и радиопрограммы.

Радиоканал Мужи-ФМ стал лучшим радиопроектом на Ямале. Главному редактору агентства Рафаэлю Утхунову вручили статуэтку «Летящий голубь» и диплом победителя. Для участия в конкурсе был  заявлен обычный будний выпуск новостей с элементами музыкального оформления.  Еще один проект «Семь чудес Шурышкарского района» занял почетное второе место в номинации "Лучший телевизионный проект». А также телерадиокомпанию «ТРВ-Мужи» отметили и в номинации «Видео о Ямале». Диплом вручили за серию роликов о поселениях Шурышкарского района. Сняты они были с воздуха при помощи квадрокоптера. Отметим, эту номинацию учредила пресс-служба губернатора Ямала.

Конкурс проходил на территории автономного округа в преддверии празднования Дня работников СМИ автономного округа. Учредителем конкурса является   Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания  «Ямал-Регион» при содействии регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в ЯНАО, а также региональной общественной организации «Центр развития гражданских инициатив Ямало-Ненецкого автономного округа». Конкурс проводится при поддержке департамента внутренней политики автономного округа.