Ямальцам, проживающим и обучающимся в Тюменской, Курганской областях и Екатеринбурге, представят региональный проект «Ямал. Вторая волна освоения»

В Тюменской государственной филармонии 25 апреля будет организована информационно-развлекательная программа в рамках социально-информационного проекта «Ямал. Вторая волна освоения».

Проект был успешно реализован в Ямало-Ненецком автономном округе в феврале и марте этого года, охватив все 13 муниципалитетов. Его участниками стали порядка 18 000 жителей региона. Он получил большое количество положительных отзывов, и организаторами было принято решение провести аналогичные мероприятия в регионах, где проживает значительное количество выходцев с арктического региона. В мероприятии в Тюмени примут участие северяне, проживающие в Тюменской и Курганской областях, а также в Екатеринбурге. Планируется около 800 участников.

Напомним, в муниципальных образованиях ЯНАО с 4 февраля по 14 марта были организованы выставки-презентации и информационно-развлекательные программы с привлечением известных артистов. Ямальцам на стендах, тач- панелях, в информационных роликах и в виде лекции была представлена информация о масштабных проектах, реализуемых в регионе. Северяне могли ознакомиться с перспективами экономического и научного развития округа, с социально значимыми программами, бизнес-проектами, общественными и гражданскими инициативами, с достижениями коренных северян, со страницами истории освоения арктического региона и его будущем.

Проект организован департаментом международных и внешнеэкономических связей автономного округа и приурочен к объявленному губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным Году социальной ответственности.