Визит главы региона в Шурышкарский район

Сегодня, 12 марта, рабочая группа во главе с Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным посетила Шурышкарский район. Первым пунктом поездки стало село Овгорт. Школа-интернат общего образования стала местом презентации молодёжных и образовательных проектов, реализуемых в селе. В учебном учреждении есть кадетский класс, действует отряд ЮнАрмии, высоких результатов добивается спасательный отряд «Патриоты Сыни», ставший победителем окружного конкурса «Юный спасатель» в 2017 году.

Здесь же, в школе-интернате состоялась встреча с общественниками, на которой, среди прочих, был задан и вопрос о строительстве новой школы. Губернатор округа подтвердил, что в настоящее время начаты работы по проектированию объекта «Школа на 240 мест» в селе Овгорт – и школа будет. Параллельно запланировано проведение капремонта интерната на 110 мест со спортивным комплексом в Овгорте.

Почётные грамоты и благодарности из рук Губернатора получили ветераны Ямало-Ненецкого автономного округа Марк Иванович Рохтымов, Емельян Кириллович Куртямов и Евдокия Александровна Тыликова.

В селе Мужи глава арктического региона осмотрел новое здание, в стенах которого разместился муниципальный архив и Дворец бракосочетания, а также встретился с участниками III Форума молодежи Шурышкарского района «Наше время». Дмитрий Кобылкин ответил на вопросы молодежи, пожелал ребятам развития и активности в выборе сферы своих интересов.

Вечером состоялось рабочее совещание Губернатора округа с главами сельских поселений и главой Шурышкарского района, в рамках которого главы доложили о приоритетах развития территорий и обсудили перспективы строительства социальных объектов.