«Ямал. Вторая волна освоения»

14 марта  на базе Мужевской средней общеобразовательной школы им. Н.В. Архангельского пройдут мероприятия в рамках регионального проекта «Ямал. Вторая волна освоения». Организатором проекта  является департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вы узнаете о проектах, реализуемых на Ямале, о перспективах экономического и научного развития округа, имеющихся и планируемых социально значимых программах, бизнес-проектах, общественных и гражданских инициативах, о жизни и достижениях коренных северян, об истории освоения арктического региона, его будущего.

В 15:00 часов в хореографическом зале школы откроется выставка-презентация, в рамках которой будет организовано шоу роботов, установлены мобильный цифровой планетарий и модель знаменитого ледокола «Ямал».

Каждый желающий сможет посетить мастер-классы, площадку аквагрима и фотозоны.

В 18:00 часов в актовом зале школы состоится информационно-развлекательное шоу. Перед вами выступят певец и композитор Игорь Корнилов, заслуженный работник культуры ЯНАО Анжелика Кульмаметова.

Организатором проекта «Ямал. Вторая волна освоения» является департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с муниципальным образованием Шурышкарский район.

Шурышкарский районный музейный комплекс в фойе второго этажа школы представит фотовыставку «Народы Арктики в лицах». Также будет работать передвижная площадка проекта «Первозданный Ямал: Промысловые истории в Шурышкарском музейном комплексе».

Вход свободный.