Завершился I этап голосования по благоустройству населенных пунктов Шурышкарского района.

9 февраля в рамках проекта «Живем на Севере» завершился I этап голосования по благоустройству населенных пунктов Шурышкарского района. Жители сел Мужи, Горки и Овгорт выбирали объекты благоустройства, которые будут приоритетными для реализации в 2019 году, а жители сел Азовы, Восяхово, Лопхари, Питляр и Шурышкары определяли эскизы въездных стел. Так, среди трех объектов в Мужах: благоустройство мемориального комплекса «Погибшим воинам 1941-1945 гг.», устройство детской площадка в южной части села по ул. Рыбацкая, благоустройство площади возле ЦНТ, наибольшее количество голосов отдано второму варианту. Горковчане высказались за благоустройство площади по ул. Заводская. Сынский край определил приоритетным объектом -благоустройство центральной площади села Овгорт. В ходе данного голосования жители района отдали 10 793 голосов. Во втором этапе голосования, который пройдет 18 марта, объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы в приоритетном порядке.