Юбилей системы образования

9 февраля в Мужевской школе имени Н.В. Архангельского педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, а так же ветераны педагогического труда со всего района собрались на праздничный концерт, посвященный 80-летию системы образования Шурышкарского района. С большим юбилеем собравшихся поздравили Глава района Андрей Головин, Председатель Районной Думы Любовь Кондыгина, начальник управления образования Елена Усольцева. Около 60 педагогов в благодарность за свой труд получили награды различного уровня. Сегодня система образования района - это 15 образовательных организаций, 383 педагога, 1683 учащихся, 935 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В Шурышкарском районе обучают детей: 5 педагогов, имеющих звание «Отличник народного просвещения РФ»; 29 педагогов, имеющих звание «Почётный работник общего образования РФ». 16 учителей района в различные годы были удостоены звания «Заслуженный учитель РФ».