Поездка в с. Азовы

30 января Глава района посетил Азовское сельское поселение, которое положило начало всем традиционным рабочим поездкам руководителя территории после новогодних праздников. Главным объектом посещения был строящийся детский сад, где Андрей Валерианович ознакомился с ходом строительных работ, которые возобновились с начала текущего года. Далее Глава провел встречу в трудовых коллективах школы и детского сада, а также жилищно-коммунального хозяйства, проведя осмотр котельной и дизельной электростанции. На встрече с жителями села, которая состоялась уже в вечернее время в сельском Доме культуры, были подведены итоги прошедшего года, доведена информация о планах работ по перспективному развитию района в 2018 году. По итогам рабочего визита  сформирован ряд поручений. Важно, что на сегодняшний день все объекты в селе функционируют в штатном режиме. Также стоит отметить одну общественную инициативу. Так, с сегодняшнего дня, с 31 января, на информационном ресурсе «Живем на севере» на платформе «Предлагай!» открыто голосование и комментирование идеи, которая была озвучена самими жителями села, а именно учителем на встрече с коллективом образовательной организации, которая предлагает присвоить имя хантыйского поэта Микуля Шульгина сельской библиотеке. На обсуждение «закинута» более расширенная версия идеи – жителям района предлагается определить библиотеке или улице присвоить имя Микуля Шульгина. Голосование продлится до 13 февраля. Ждем ваших предложений и выбираем лучшее из них. Успеваем!