Селекторное совещание под председательством главы района Андрея Головина

23 января Глава района провел первое в текущем году селекторное совещание с главами муниципальных образований. Первоочередной темой совещания стал вопрос о работе коммунальных служб, социальных объектов, торговых пунктов после новогодних праздников. К слову, чрезвычайных ситуаций во время празднования Нового года в районе не произошло. В первые часы 2018 года ни одной чрезвычайной ситуации и значимого происшествия не зафиксировано. Глава района рекомендовал с учётом сегодняшнего прогноза погоды взять под контроль автомобильные зимние дороги как муниципального, так и федерального значения, и незамедлительно решать все вопросы,  связанные с очисткой дорог от снега. Также в ходе совещания обсудили реализацию на территории района регионального проекта «Живем на севере». Как подчеркнул Андрей Валерианович, данная площадка на сегодня является главной в обсуждении конкретных вопросов местного значения. Население должно быть проинформировано о данном Интернет-ресурсе и активнее привлечено в обсуждение за конкретные предложения, касающиеся благоустройства сельских поселений. Так, граждане района могут уже 18 марта выразить свое мнение по конкретным объектам или дворам, площадкам, которым требуются благоустроительные работы. «Активность должна завершаться результативностью. Мне важно, чтобы ощущение роста испытывали все жители на деле», – резюмировал Глава.