Итоговое заседание Районной Думы в 2017 году

Сегодня, 22 декабря прошло последнее в этом году заседание Районной Думы, на котором подвели итоги уходящего года и наметили основные направления социально-экономического развития района на 2018 год. Повестка заседания включила 23 вопроса, включая разное. Депутаты утвердили бюджет муниципального образования на 2018 год, внесли изменения в ряд нормативно-правовых актов, заслушали отчет о проделанной работе предприятий ЖКХ по подготовке к осенне-зимнему периоду на 2017-2018 гг. Кроме этого, вниманию народных избранников была представлена информация об исполнении положения о порядке предоставления компенсаций на проезд муниципальным транспортом, о состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, деятельности некоммерческих организаций, работе депутатской фракции ВПП «Единая Россия» и пр. В рамках заседания состоялось награждение призеров районного конкурса на звание «Лучшая народная дружина». Третье место присвоено общественному движению «Правопорядок» МО Мужевское, второе место завоевала народная дружина «Закон и порядок» МО Шурышкарское и победу, уже во второй раз, одержали дружинники села Азовы. По итогам Спартакиады трудящихся кубки и грамоты вручены главам поселений Овгортское, Шурышкарское и Мужевское за 3, 2 и 1 места соответственно.