10-летний юбилей общественного объединения «Волонтер»

20 декабря в ЦВиДО прошло торжество, посвященное 10-летнему юбилею общественного объединения «Волонтер». В роли ведущих выступили руководители волонтеров 2013 года – Манакова Анна, 2017 года – Возелова Светлана. Началась программа вечера с экскурса в историю объединения. Волонтерское движение существует в Мужах с 2007 года, а первым руководителем волонтеров была Ольга Александровна Шелементьева. Первыми волонтерами были: Куракова Екатерина, Попова Надежда, Шпет Ксения, Попова Наталья, Хисамидинов Данил, Ульянов Роман, Иванов Данил, Верезуб Андрей. С каждым годом объединение волонтер, становилось все популярнее у подростков села. В 2016 году в поселках, Питляр, Шурышкары, Лопхари и Овгорт были созданы добровольческие объединения. На сегодняшний день в Шурышкарском районе 91 волонтер. В ходе торжественного мероприятия волонтерам был показан видеоролик с фотографиями за 10 лет, старшие волонтеры увидели себя в разрезе времени, а младшие узнали, сколько добрых и полезных дел было сделано за эти годы. Поздравить юбиляров пришли директор районного молодежного центра Иванов Александр Геннадьевич, который вручил благодарности ребятам, а так же заведующая сектором молодежной политики Иванова Наталья Владимировна, которая поздравила волонтеров с юбилеем, и по итогам года вручила приглашения на елку главы МО самым активным добровольцам.

Каждый выпуск волонтеров был ярким и запоминающимся. Волонтеры сотрудничали со многими учреждениями и организациями села. Организовали и провели множество акций, мероприятий, праздников и оставили хорошие воспоминания о своей работе. Многие выпускники волонтерского объединения уже учатся в учебных заведениях, но продолжают принимать активное участие в студенческой жизни.

Поэтому специально для праздника было подготовлено видеопоздравление от «выпускников» волонтёрского объединения. Ребята тепло поздравили волонтеров, и еще раз убедились в том, что их не забыли, что их труд важен и почетен. В преддверии самого долгожданного праздника Новый год, к волонтерам на праздник приходили Дед Мороз, и Снегурочка. Главные действующие лица зимы поздравили всех с наступающим Новым Годом и вручили всем ребятам подарки. Завершилось «семейное» торжество юбилейным тортом и праздничным фейерверком.