Проект «Живем на севере» стартовал в Шурышкарском районе

15 декабря состоялась традиционная предновогодняя встреча Главы района Андрея Головина с представителями некоммерческих организаций, в рамках которой подвели итоги совместно проделанной работы в уходящем году. Общественники поделились опытом реализации своих социально-значимых проектов и смогли задать волнующие шурышкарцев вопросы напрямую руководителю муниципалитета. Так, жителей интересуют планы по дальнейшему благоустройству поселков, а именно: обустройство муниципальных пляжей и набережной в районном центре. Молодежь волнуют вопросы профориентации и трудоустройства на малой родине. От представителей Общественного Совета коми-зырян «Мыжисаяс» поступило интересное предложение о размещении в аэропортах и на пристанях речного транспорта информационных стендов, содержащих общую информацию о районе для гостей территории. В рамках встречи, общественникам был презентован региональный интернет-ресурс «Живем на севере». Андрей Головин в торжественной обстановке дал официальный старт проекту на территории Шурышкарского района и призвал присутствующих как можно активнее включаться в процесс голосования и обсуждения важных для муниципалитета тем. «Шурышкарцев всегда отличала высокая гражданская активность, - отметил руководитель территории. - Портал «Живем на севере» дает нам еще одну площадку для конструктивного диалога. Каждый из нас любит свой поселок, свой двор, дом. Решать сообща и не быть равнодушными - это и есть социальная ответственность».